Сайт Гимназии №9 "Гармония" г.Горно-Алтайска

"Гимназия № 9  " Гармония"  г.Горно-Алтайска"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ "Гимназия №9 "Гармония" г.Горно- Алтайска" объявляет набор на дополнительные образовательные программы на 2020-2021 учебный год. Запись по телефону 8(913) 999 26 - 84

Уважаемые посетители сайта!

Просим вас оценить работу МБОУ "Гимназия № 9 "Гармония" г.Горно-Алтайска"

по предоставлению образовательных услуг на сайте  http://www.bus.gov.ru/pub/info-card/41316?activeTab=1 , а также ответить на вопросы в разделе Независимая оценка

Сегодня:

Забота о сохранении здоровья детей - главная обязанность взрослых!

Уважаемые родители! В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в городе Горно-Алтайске, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, необходимо строго обеспечить соблюдение масочного режима! Просим уделить особое внимание на наличие маски у ребёнка и правильность её использования. Необходимо неукоснительно пользоваться ею по дороге в школу и обратно, на остановках общественного транспорта и во время поездки в автобусе! Нужно полностью исключить посещение детьми каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, развлекательных центров, а также других мест общественного пользования. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся также детские площадки дворов и парков. Постоянно напоминайте им о соблюдении социальной дистанции 1,5 м! Будьте примером ответственного отношения к здоровью!

Администрация города Горно-Алтайска

Здравствуйте, уважаемые посетители

нашего сайта!

Наше учреждение  - особенное: и не только потому, что оно расположено в самом выгодном месте города - на пересечении почти всех маршрутов городского транспорта, вблизи вокзала, и что только у нас такой замечательный спортивный комплекс с двумя залами, теннисным кортом и беговыми дорожками. А потому, что в нашей гимназии обучаются 1125 самых замечательных мальчишек и девчонок в 40 классах комплектах. И все они разные по характеру, темпераменту, но одинаковые - в стремлении к знаниям, к новому, неизведанному. Отличительной особенностью нашего учреждения является еще и то, что в нем открыты гендерные классы по типу Мариинской гимназии, в которых обучаются только девочки - "Юные леди" - так мы их называем. Помимо предметов общеобразовательного цикла они изучают этику, эстетику, этикет, обществознание и право, хореографию и вокал, информатику, а также предметы прикладного творчества. В содружестве с женскими гимназическими классами 1 сентября 2014 года был открыт мужской гимназический класс профильная направленность которого - быть патриотом своей Родины. Помимо предметов общеобразовательного цикла мальчики будут изучать обществознание, право, предметы спортивно-патриотической направленности (кружки, факультативы), а также на базе данного класса планируется открыть военно-патриотический клуб воздушно-десантного направления.

А ещё, в нашем учреждении действуют разработанные специально для нас следующие проекты и программы:

• Ежегодная рабочая программа "Работа с одаренными детьми через научное общество обучающихся" (олимпиады, конкурсы, научно-практические конференции).

• Программа развития гимназии на  2015-2020 годы.

• Концепция женского гимназического образования.

В 2013-2014 учебном году в городе 11 учреждений образования приняли участие в  процедуре по  независимой оценке качества работы в сфере образования,  по  итогам которой МБОУ "Гимназия  № 9 "Гармония"  г.Горно-Алтайска" заняла 1-ое место среди участвующих организаций. На сайте bus.gov.ru можно оценить качество работы и оставить отзыв о работе нашего учреждения.

С 1 сентября 2014 года  согласно приказу МУ "Управление образования" от 29.08.2014г. №264  гимназия участвует в эксперименте по переводу учета учебной деятельности с помощью электронного журнала.

Продолжается работа по реализации инновационного проекта "Мы - патриоты России", старт которого исчисляется с  08.10.2015.

В 2016-2017 учебном году в гимназии  открыт первый мальчиковый класс морской направленности. В этом же году, после успешной сдачи экзаменов, выпустился первый набор  девушек по типу Мариинской гимназии.

После внедрения и реализации программы по профориентации для учащихся 7-ых классов, в 2017-2018 учебном году сформированы и успешно приступили к обучению  8-классники по следующим направлениям:

• физико-математическое;

• естественнонаучное;

• гуманитарное.

В настоящее время сформированно 12 предпрофильных и профильных классов.

Ежегодно гимназия занимает призовые места в конкурсе "Лучшая пришкольная территория".

С 1 сентября 2018-2019 учебного года набран еще один класс морской направленности.

С 1 сентября 2019 года, обучающиеся начального уровня образования, занимаются по пятидневной неделе.

С 1 сентября 2020г. обучающиеся 10 классов будут заниматься по ФГОС СОО в классах социально-экономического, естественнонаучного и гуманитарного профилей.

Дата последнего обновления страницы 27.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»